Поймавший Савченко боец рассказал, как ВСУ усыпляют бдительность противника в Донбассе

Поймавший Савченко боец рассказал, как ВСУ усыпляют бдительность противника в Донбассе

Ополченец ЛНР Александр (позывной «Конь»), который был объявлен в розыск Украиной за пленение Надежды Савченко, рассказал в интервью ФАН, как ВСУ усыпляют бдительность противника в Донбассе. По его словам, украинское руководство эксплуатирует тему алкоголизма среди собственных солдат, чтобы выглядеть перед ЛНР и ДНР слабыми.

«Для того чтобы успокоить противника, чтобы люди расслабились… Так что, думаю, что это все задумывается для ослабления противника. Недооценка соперника – это самая плохая вещь», – сказал ополченец. Он добавил, что та же Савченко является специалистом высокого класса.

В целом, сравнивая военный потенциал республик и Украины, «Конь» пришел к выводу, что в ВСУ есть те, кто тренируется, а кто-то работает на усыпление внимания и бдительности соперника. «ЛНР и ДНР – это всего лишь две области, а Украина – это целое государство, которое воюет в течение шести лет. Я думаю, что там достаточно специалистов, которых надо уважать», – добавил боец.

Основную угрозу на войне Александр видит не в обычном стрелковом оружии, а в беспилотниках и артиллерийских системах, наносящих основной удар. Он считает, что если Турция и впрямь предоставит Киеву свои высококлассные беспилотники, то это приведет к большой проблеме. «Я думаю, что мы их не увидим, потому что они летят на довольно большой высоте. Это высококлассная техника, которую просто так не заметить», – объяснил «Конь».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру