Кремль приготовился к худшим сценариям развития отношений с США

Кремль приготовился к худшим сценариям развития отношений с США

Россия готова к тому, что отношения с США будут развиваться в самом худшем направлении, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал сообщения о возможной высылке российских дипломатов из Вашингтона.

«Понимаете, враждебность и непредсказуемость действий американской стороны в целом обязывают нас к тому, чтобы быть готовыми к худшим сценариям», — сказал Песков. Он считает политику США агрессивной, и это принуждает быть в мобилизованном состоянии. Представитель Кремля признал, что непредсказуемость отношений России и США сохраняется, что «очень плохо».

Песков добавил, что у журналистов вопросов по российско-американским отношениям больше, чем сам объем этих отношений. «Непредсказуемость, агрессивность, резкость и недружелюбность политики США в отношении нашей страны делают возможность использования фактически любого лексикона для того, чтобы описать эту политику», — резюмировал Песков.

Песков добавил, что Россия всегда готова к улучшению отношений с США, на это указывал президент Владимир Путин. «Мы никогда не были сторонниками доведения этих отношений до ручки, что называется. Мы никогда никому не представляли угрозу», — сказал Песков. И тут же подметил, что Москва не может допустить, чтобы ей кто-нибудь диктовал свои интересы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру