Военного атташе США засняли с нашивкой «Украина или смерть»

Военного атташе США засняли с нашивкой «Украина или смерть»
Фото: страница "Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation" в Facebook

Руководитель делегации США, а также атташе по вопросам армии и обороны полковник Бриттани Стюарт прибыла в Донбасс, чтобы проверить подразделения вооруженных сил Украины на линии соприкосновения.

При этом на ее форме был шеврон 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев сухопутных войск вооруженных сил Украины. Там был изображен череп и надпись «Украина или смерть». В регионе она побывала в пятницу, 9 апреля.

Фото ее пребывания на юго-востоке Украины обнародовал пресс-центр штаба операции объединенных сил Украины (ООС). Шеврон заметен только на одном снимке. На других фото нашивки на ее плече отсутствуют.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский опубликовал на своей странице в Instagram селфи из Донбасса. Оно сделано на фоне полуразрушенного здания. «Авдеевка. Промка. Брусья. Доброе утро!» – подписал он снимок.

Сам президент Украины отправился в Донбасс с рабочей поездкой. Он уже успел посетить позиции военнослужащих вооруженных сил Украины на переднем крае обороны. Там, по информации Киева, зафиксировано наибольшее количество нарушений режима прекращения огня.

Названа причина активизации украинской стороны на Донбассе: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру