Активисты принесли гробы к офису Меркель

Активисты принесли гробы к офису Меркель
фото: Википедия

Представители организации Move Politics Campact принесли к офису канцлера Германии Ангелы Меркель гробы. Как пояснили активисты, акция призвана обратить внимание властей страны на ситуацию с коронавирусом COVID-19. Организаторы акции считают, что в стране требуется ужесточить карантин, а также создать условия, которые позволили бы большему количеству граждан работать удаленно.

За время пандемии в германии было зафиксировано 3 021 064 случаев коронавируса. Два дня назад страна стала десятой в мире, где этот показатель превысил 3 миллиона.

На прошлой неделе сообщалось, что Меркель разделяет точку зрения председателя партии «Христианско-демократический союз» Армина Лашета, заявившего, что на период вакцинации стране требуется «переходный» локдаун, а также считает необходимым сформировать единый для всей страны перечень ограничений. До этого канцлер приняла решение ввести жесткий карантин на период, когда последователи католичества и протестантизма отмечают Пасху, но на следующий же день отменила данное решение после того, как оно подверглось общественной критике.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру