Политолог Кедми раскрыл уникальную способность Российской армии застать врага врасплох

Политолог Кедми раскрыл уникальную способность Российской армии застать врага врасплох

Израильский политолог Яков Кедми сообщил в эфире «Соловьев Live», что Российская армия отличается от прочих армий мира своей способностью экстренно перебрасывать войска и за несколько часов быть готовым к полномасштабным боевым действиям. Кедми отметил, что на учениях в 2020 году российские военные осуществили переброску военной техники на большое расстояние за сверхкороткие сроки.

Так Россия способна достаточно быстро отвечать на возникающие угрозы ее безопасности. Кедми считает, что к этому надо относиться серьезно. «Когда Россия может перебросить несколько армий на расстояние пяти тысяч километров за несколько часов – это то, чего сегодня ни одна армия в мире не может сделать», – пояснил эксперт.

США, готовясь к вторжению в Ирак, готовились к нему в течение полугода. Это говорит о том, что НАТО не способно быстро развертывать свою логистику в рамках военных операций. В Европе же полноценная группировка противников РФ может появиться лишь через месяц – и то за счет хороших европейских дорог. Россия не использует столько автострад и железных дорог при переброске, и все же она способна застигнуть врага врасплох у своих границ. Запад понимает, что Россия без особого напряжения способна дислоцировать крупную боевую группировку на границе Украины или Польши. «Стратегическая мобильность Сухопутных войск России сегодня на самом высоком уровне в мире», – считает Кедми.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру