Российский сенатор призвал ввести санкции против Чехии

Российский сенатор призвал ввести санкции против Чехии

Член Совета Федерации Сергей Цеков заявил, что Чехия должна получить серьезный санкционный ответ за решение Праги выслать 18 российских дипломатов.

По словам члена международного комитета Совфеда, ответные меры должны быть очень серьезными для экономики, социальной сферы Чехии. "Какими будут ответные меры, определит правительство", — сказал он.

Кроме того, сенатор уверен, что по ситуации с высылкой российских дипломатов нужно отвечать жестко, а именно "по персональному составу чешского посольства в России".

Ранее Чехия объявила о высылке 18 российских дипломатов. Их подозревают в работе на российские спецслужбы. Сами спецслужбы Прага подозревает в причастности ко взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 года.

На этом фоне полиция Чехии объявила в розыск граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова. Это те самые россияне, которых британские власти подозревают в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. При этом в чешской полиции пока не могут подтвердить связь между розыском россиян и взрывом во Врбетице.

Читайте также "Чехия выслала 18 российских дипломатов: нашли связь с "делом Солсбери"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру