Псаки сообщила о теме Навального в разговоре Салливана и Патрушева

Псаки сообщила о теме Навального в разговоре Салливана и Патрушева
Кадр трансляции телеканала CNBC.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что в ходе сегодняшнего звонка советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана секретарю Совбеза России Николаю Патрушева помимо других вопросов поднималась тема оппозиционера Алексея Навального.

По ее словам, Салливана интересовало "содержание в заключении и лечение Навального".

Она отметила, что Вашингтон считает российские власти ответственными за лишение свободы Навального и требует для него "гуманного обращения".

В тоже время Псаки не ответила на вопрос, состоится ли встреча президента США Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным в случае теоретической смерти продолжающего голодовку Навального.

"Давайте надеяться и молиться о том, чтобы такого не случилось", - сказала она, добавив, что США по дипломатическим каналам проводили с Россией многочисленные частные дискуссии по Навальному. Но спекулировать на эту тему Белый дом не намерен.

Сегодня днем пресс-служба УФСИН по Владимирской области сообщила, что Алексей Навальный был переведен из колонии в стационар областной больницы для осуждённых, располагающейся на территории ИК-3 УФСИН России по Владимирской области, по решению комиссии врачей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру