Депутат Госдумы обвинил Запад в желании опустить железный занавес перед Россией

Депутат Госдумы обвинил Запад в желании опустить железный занавес перед Россией

Западные страны начали процесс информационной, экономической, политической и дипломатической изоляции России с целью сдержать её развитие и не дать укрепиться на международной арене. Такое мнение выразил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

«С подачи США запущены механизмы информационной, экономической, политической и дипломатической изоляции России», - отметил парламентарий, добавив, что в связи с этим возникли новые санкции, высылки российских дипломатов, обострение локальных конфликтов и желание сорвать крупные и международные проекты, в частности «Северный поток-2».

Депутат считает, что особое беспокойство вызывает усиление военного присутствия западных стран у границы РФ, нагнетание военно-политической обстановки и конфронтации.

По словам Шеремета, Запад пытается опустить перед Россией железный занавес, чтобы оборвать все возможности для диалога и взаимного доверия. Он подчеркнул, что «плацдармом для обострения и эскалации» ситуации выбраны расположенные рядом страны, при чём главная ставка сделана на Украину.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру