Песков усомнился в сокращении новогодних каникул из-за майских праздников

«Решений не принималось»

Дмитрий Песков заявил журналистам, что не располагает информацией о том, что январские каникулы 2022 года планируется сократить, чтобы компенсировать отдых между майскими праздниками.

«Решений не принималось»

«Мы «гуляем» не чтобы гулять, а по рекомендации эпидемиологов, с которыми согласился президент», - сказал спикер Кремля, отметив, что выходные дни были объявлены  «на фоне того, что коронавирус не побеждён и эпидемия полностью не ушла». 

Он высказал сомнение, что вместо майских дней рабочими будут объявлены январские. «Вряд ли это подлежит какой-то дальнейшей компенсации, - сказал Песков, - Никаких решений на этот счёт не принималось».

По словам пресс-секретаря президента, он не располагает информацией о том, что какие-то регионы объявили время между майскими праздниками рабочими днями. А вот вводить  на этот срок сухой закон, как это сделали власти Тувы, регионы вполне имеют право. «В данном случае региональное руководство реализует свои полномочия», - отметил он.

Ранее президент Владимир Путин объявил нерабочими дни между майскими праздниками. Кого-то это обрадовало, кого-то, наоборот, огорчило — в частности, работодателей.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру