Посольство США призвало американцев покинуть Россию

Консульство прекращает выдачу виз россиянам

Посольство США в России заявило о прекращении выдачи всех виз россиянам начиная с 12 мая. В заявлении говорится, что выдаваться будут только дипломатические визы.

Консульство прекращает выдачу виз россиянам

Также американские дипломаты настоятельно рекомендовали соотечественникам, у которых истекает срок действия российской визы, покинуть страну до 15 июня.

С 12 мая дипмиссия США будет оказывать только консульские услуги американцам и по ограниченному числу неотложных случаев.

В посольстве отметили, что на такие меры придется пойти из-за запретительных мер, так как российские власти запретили нанимать на работу граждан России. В результате консульский персонал придется сократить на 75 процентов.

Отметим, что МИД России запретил нанимать российский персонал и посольствам других государств, которые были признаны Москвой недружественными.

Ранее, после оскорбления президентом США Джо Байденом российского коллеги Владимира Путина, Москва отозвала своего посла из Вашингтона и рекомендовала американскому послу в РФ вернуться на родину для консультаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру