Лукашенко негативно отозвался о советской эпохе, говоря о зарплатах

Лукашенко негативно отозвался о советской эпохе, говоря о зарплатах

Президент Белоруссии провел совещание с членами правительства, на которой обсуждались зарплаты госслужащих. Видео выступления белорусского президента опубликовал Telegram-канал «Пул Первого». Он предупредил, что зарплаты госслужащих не должны сильно отличаться от зарплат остальной части населения. «Вот тебе государство коврижку дало, и отрабатывай», — высказался Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что в стране не должно быть сильного контраста в уровне доходов. «Чтобы не было, как в советские времена, вы помните про Горбачева, секретарям райкомов и обкомов зарплату подняли в два раза и сразу вызвали агрессию у народа, который жил непросто», — отметил Лукашенко.

Президент отметил, что у чиновников в финансовом плане должна быть «привязанность» к народу. Но и нищими госслужащие ни в коем случае тоже не должны быть, ведь нищета вызывает коррупцию. При этом сам Лукашенко не верит, что если чиновнику многократно увеличить зарплату, то он перестанет брать взятки.

Также Лукашенко предложил сделать так, чтобы чиновники в Белоруссии внешне чем-то выделялись. Например, прикрепляли значок с государственным флагом. А некоторые депутаты стесняются выходить в народ с таким значком, посетовал Лукашенко. «Народ должен видеть, что это государственный человек», — уверен он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру