Блинкен заявил о продуктивности переговоров с Зеленским в Киеве

Госсекретарь США провёл двухдневный визит в столице Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, во время которых обсуждалась Россия, были продуктивными.

Госсекретарь США провёл двухдневный визит в столице Украины

Напомним, что глава американского внешнеполитического ведомства провёл двухдневный визит в Киеве, в ходе которого встретился с украинским лидером Владимиром Зеленским, премьером Денисом Шмыгалем и главой МИД Дмитрием Кулебой. Блинкен оказался первым представителем администрации президента Джо Байдена, побывавшим на Украине.

«Я продуктивно провел время в Киеве с президентом Зеленским и другими людьми, с которыми я встречался», - отметил он. По словам госсекретаря, Соединённые Штаты «решительно настроены перед лицом агрессии России и для поддержки работы», которая необходима для обеспечения суверенного, демократического и преуспевающего будущего Украины. Об этом Блинкен рассказал в Twitter.

Ранее стало известно, что глава американской дипломатии сделал в Киеве несколько заявлений по поводу России. Так он заявил, что США видят на границе с Украиной наибольшую с 2014 года концентрацию российских войск и отслеживают ситуацию очень внимательно.

Западные страны в последнее время выражают обеспокоенность из-за якобы усиления "агрессивных действий" со стороны России вблизи границы с Украиной. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратил внимание, что Россия перемещает войска в рамках своей территории и на собственное усмотрение. Он отметил, что эти действия никому не угрожают и не должны никого волновать.

Читайте также: "В США назвали условия, при которых Украина может вступить в НАТО".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру