Путин поздравил страны СНГ и Украину с Грузией с Днем Победы

Путин поздравил страны СНГ и Украину с Грузией с Днем Победы

Президент России Владимир Путин поздравил лидеров и граждан стран СНГ с Днем Победы. Он направил телеграммы лидерам Армении, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Молдавии, Киргизии, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, а также Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, поздравления получили народы Грузии и Украины.

Также Путин передал слова благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Он пожелал им здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия, сообщается на сайте Кремля.

Поздравляя всех по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, он подчеркнул, что в этот день "мы с особым чувством гордости и благодарности чтим подвиг наших отцов и дедов". Они "плечом к плечу мужественно сражались с врагом и самоотверженно трудились в тылу".

По словам Путина, наш моральный долг – "бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях тех суровых лет". Российский президент уверен, что необходимо вместе решительно противостоять всем попыткам "исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны", а также оправдать совершённые нацистами и их приспешниками "чудовищные злодеяния".

Президент уверен, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закалённые в "суровые военные годы", остаются основой для развития добрососедских отношений между нашими странами и народами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру