Несостоявшийся губернатор Приморья попал в психиатрическую больницу

Несостоявшийся губернатор Приморья попал в психиатрическую больницу

Экс-кандидат в губернаторы Приморского края, выдвинутый фракцией КПРФ, Андрей Ищенко едва не победил на выборах в 2018 году. Но в понедельник, 10 мая, стало известно, что он госпитализирован в психиатрическую больницу. Ищенко в первую неделю мая обвинил главу региона Олега Кожемяко в попытке подкупить его $2 миллионами за отказ от участия в кампании.

Сразу после этого пресс-служба губернатора выпустила коммюнике. В документе ставилась под сомнение адекватность Ищенко. По состоянию на вторник, 11 мая, минздрав региона информацию о состоянии здоровья бывшего кандидата не комментирует.

О госпитализации сообщил 10 мая новостной портал vl.ru. По словам источника, депутата законодательного собрания Приморского края Андрея Ищенко «сдали» родственники. Неназванный член фракции КПРФ заявил, что  госпитализируемый «в последнее время он был не в себе». 9 мая Ищенко опубликовал пост в  воем аккаунте Instagram, где сообщил, что его «арестовали демоны, приковали к тачанке и везут в свой Кремль, в темницу». Позже данный пост был удален.

В 2018 года Ищенко баллотировался в губернаторы. Он вышел во второй тур вместе с врио главы региона, представителем партии «Единая Россия» Андреем Тарасенко. Коммунист лидировал после обработки 95% бюллетеней, и только обработка последних 5% подарила победу Тарасенко.

Ищенко сразу же заявил о фальсификациях и объявил голодовку. Через три дня результаты выборов были признаны недействительными. Позже  президент Владимир Путин назначил на пост врио главы Приморья Олега Кожемяко, который ранее был губернатором Сахалина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру