СМИ узнали о возможном выдвижении Пореченкова в Госдуму

В новый состав парламента может войти еще один артист

Народный артист России Михаил Пореченков может принять участие в предстоящих осенью выборах в Госдуму. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

В новый состав парламента может войти еще один артист

Ранее стало известно, что Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак подписал соглашение о сотрудничестве с Союзом добровольцев Донбасса (СДД). Одним из кандидатов в Госдуму может сдать лидер организации Александр Бородай.

Кроме того, в Думу может выдвинуться другой известный сторонник Донбасса — актер Михаил Пореченков. Собеседники издания отметили, что слышали о планах выдвинуть артиста еще несколько месяцев назад, однако окончательного решения на его счет пока нет.

В то же время, по данным «Коммерсанта», если Пореченков все же будет участвовать в выборах, он будет баллотироваться по одномандатному округу в Нижегородской области.

Пореченков, напомним, в октябре 2014 года посетил Донецкую народную республику. Он появился возле позиций ополчения в районе донецкого аэропорта, и пострелял там из тяжелого пулемета.

Кадры со стреляющим российским актером вызвали резко негативную реакцию на Украине. Киев возбудил против артиста уголовное дело. Сам артист впоследствии заявлял, что стрелял холостыми патронами.

Ранее СМИ сообщали, что в Госдуму может выдвинуться другой известный российский актер — Дмитрий Певцов. Сам он в середине апреля не исключал возможности начала политической карьеры, однако отмечал, что окончательное решение будет принято через месяц.

Актер Михаил Пореченков стреляет в Донецком аэропорту

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру