В Госдуме назвали счастьем белорусского народа власть Лукашенко

В Госдуме назвали счастьем белорусского народа власть Лукашенко

Первый зампред думского комитета по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал ситуацию с принудительной посадкой рейса Ryanair в Минске и задержанием оппозиционера Романа Протасевича. По мнению российского парламентария, на фоне этого происшествия "антилукашенковскую компанию" снова разжигают "экономически немощные страны", чтобы вмешиваться во внутренние дела Белоруссии.

"Вынуждены демонстрировать верность хозяевам в Вашингтоне", - оценил депутат реакцию европейских стран на вынужденную посадку пассажирского самолета в сопровождении истребителя.

По мнению Новикова, если бы белорусы боялись бы "такого рода выкриков", тогда все их "государство давно было бы подорвано".

"А счастье белорусского народа в том, - продолжил политик в беседе с "Подъемом", - что курс, который проводит Лукашенко, в конечном итоге отвечает интересам широких масс".

Что касается решения латвийской авиакомпании AirBaltic не летать над Белоруссией после происшествия с Ryanair, депутат заявил, что "свято место пусто не бывает".

Читайте также: "Сдавшую" основателя Nexta Протасевича авиакомпанию затравили: "Вы убили пассажира"

Появились кадры истребителя Лукашенко, посадившего самолет с оппозиционером

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру