"Открытая Россия" объявила о срочной самоликвидации

"Открытая Россия" объявила о срочной самоликвидации
На фото: Андрей Пивоваров

Движение «Открытая Россия» (Генпрокуратура признала одноименную британскую организацию нежелательной на территории РФ) заявило, что прекращает деятельность и закрывает все отделения в регионах.

Как говорится в сообщении «Открытки» в Telegram-канале, за такое решение проголосовал совет организации. Оно принято, чтобы защитить своих сторонников.

«Госдума готовится принять поправки к статье 284.1 УК РФ о нежелательных организациях, которые позволят посадить в тюрьму любого, кто будет сотрудничать с «Открытой Россией», – утверждается в сообщении. Там утверждают, что закон о нежелательных организациях написан специально под «Открытую Россию».

«Любые неподконтрольные администрации президента структуры выжигают напалмом», – добавили члены организации. Тем не менее каждый участник «продолжит поддерживать независимых политиков» и оказывать правовую поддержку «жертвам властного произвола». Делать они будут это в меру своих возможностей.

Между тем исполнительный директор движения Андрей Пивоваров сообщил в своем Telegram-канале, что все члены уже исключены из организации, а их членство аннулировано. По его словам, организации «не нужны новые штрафы и уголовные дела».

«Открытую Россию» учредили в 2001 году по инициативе миллиардера Михаила Ходорковского.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру