"Белавиа" отказалась летать в Крым

Гендиректор компании объяснил, что ждет государственного признания статуса полуострова

Белорусская авиакомпания "Белавиа" не станет выполнять рейсы в Крым. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Игорь Чергинец. По его словам, к рассмотрению вопроса в авиакомпании вернутся только при политическом признании Крыма как части России.

Гендиректор компании объяснил, что ждет государственного признания статуса полуострова

Белорусская авиакомпания "Белавиа" не станет выполнять рейсы в Крым. Об этом в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE" сообщил генеральный директор предприятия Игорь Чергинец. По его словам, к рассмотрению вопроса в авиакомпании вернутся только при политическом признании Крыма как части России.

Ранее Владимир Путин заявлял, что Белоруссия воздерживается от транспортного сообщения с полуостровом по решению Александра Лукашенко, который стремится сохранить хорошие отношения с Украиной. Между тем “Белавиа” летала в Крым, когда он находился под контролем Киева. А перерывы в рейсах были связаны не с политическими, а с экономическими вопросам.

Напомню, что до этого Украина вошла в число европейских государств, которые запретили белорусской авиакомпании использовать небо над своей территорией. Поводом стал инцидент с принудительной  посадкой самолета Ryanair в Минске и задержанием создателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Россия осталась единственным направлением, через которую могут летать белорусские авиакомпании. При этом сегодня первый заместитель  премьер-министра Белоруссии Николай Снопков сообщил о наращивании полетов в страны СНГ,  в том числе и в Россию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру