Названы 5 видов оружия, с помощью которых Россия может атаковать Украину

Названы 5 видов оружия, с помощью которых Россия может атаковать Украину

В американском издании The National Interest появился материал, в котором автор Марк Эпископос рассказал о пяти видах вооружений, с помощью которых Россия может атаковать Украину в случае потенциального конфликта. Автор отметил, что такая война не исключает международного вмешательства, но решил рассмотреть конкретно российские виды оружия и возможность Киева дать на них ответ.

Отмечается, что комплексы С-400 «Триумф» представляют собой значительную угрозу для украинских позиций. Цитируется бывший глава СНБО Александр Турчинов: «Системы С-400 способны поразить любой летящий объект в центральной части Украины. Все это серьезная угроза для нас». С-400 оснащены радарами и различными видами ракет, которые могут использоваться против дронов и баллистических ракет.

У России есть более совершенные истребители Су-35С, отмечается, что они без труда справятся с украинской авиацией, на вооружении которой самые серьезные самолеты – это Су-27.

Если произойдет вторжение на территорию Украины, то Россия в ходе городских боев задействует БМП-3М, огневую мощь которых удалось увеличить благодаря модернизации.

Впрочем, в крупных сражениях определенную роль сыграют и танки. У России на вооружении стоит Т-90А и модернизированный Т-90М. У Украины есть «грозные» Т-84 «Оплот», но из будет недостаточно, чтобы отразить удар России в силу сравнительной малочисленности.

Артиллерийские удары по украинским позициям будут вести самоходные гаубицы 2С19 «Мста-С», в боекомплект которых входят 50 снарядов. Они способны держать под прицелом значительные части территории Украины. Украина потеряет превосходство в воздухе и не сможет эффективно ответить на угрозу обстрелов, заключил Эпископос.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру