Политолог Алексей Чеснаков предположил, что вспышка пандемии коронавируса не способна всерьез повлиять на программы развития города

Политолог Алексей Чеснаков предположил, что вспышка пандемии коронавируса не способна всерьез повлиять на программы развития города

– К программам развития Москвы всегда было особое внимание в общероссийском масштабе, – отметил в интервью с «МК» глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. – Это особое положение «переднего края» развития России относится, конечно, в том числе и к политическим программам. Можно констатировать, что нынешняя программа, предложенная московским отделением «Единой России», вполне соответствует этому статусу, ожиданиям и возможностям, которые есть сейчас у столицы.

По словам политолога, очевидные достижения Сергея Собянина и в целом правительства Москвы последних лет могут быть и, скорее всего, будут использованы столичной «Единой Россией» как демонстрация потенциала правящей партии. Москвичи на практике видят, что эта команда умеет делать, а сама программа московского отделения партии, по мнению Алексея Чеснакова, станет очевидным доказательством стратегического видения будущего. Этот документ свидетельствует о наличии конкретных проектов развития города как крупнейшей в России и одной из крупнейших в мире агломерации.

– В каких-то вопросах программа московской «Единой России» может быть масштабирована на федеральный уровень, в каких-то это не оправдано, – рассуждает эксперт. – Нужно понимать, что Москва имеет собственную динамику развития, которая в чем-то совпадает с общероссийской, а в чем-то сильно ее опережает. Столица в любом случае задает стандарты для всей остальной страны. И в этом смысле перспективные проекты и программы, разработанные правящей партией для Москвы, всегда достойны внимания на федеральном уровне.

Алексей Чеснаков предположил, что вспышка пандемии коронавируса не способна всерьез повлиять на программы развития города. Могут быть скорректированы лишь некоторые методы ведения кампании, связанные с риском массовых мероприятий. Особый режим в городе по-прежнему сохраняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру