Отец Софьи Сапеги попросил о встрече с Лукашенко

Отец Софьи Сапеги попросил о встрече с Лукашенко

Живущий в Приморском крае Андрей Сапега, отец задержанной в Белоруссии гражданки России Софьи Сапеги, которая обвиняется в разжигании социальной вражды и розни, обратился к главе Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой о личной встрече и милосердии к его дочери. Свое обращение 53-летний мужчина распространил при помощи YouTube-канала дальневосточного издания PrimaMedia.

Андрей Сапега решил обратиться к белорусскому политику в связи с его скорым визитом в Приморье. В своем обращении к Лукашенко он призвал его покончить с жестокостью. По его словам, любой здравомыслящий человек должен понимать, что София оказалась не в том месте и не в то время. В частности, до встречи с Романом Протасевичем она была обычной девушкой. В связи с этим он считает, что дочь действовала под воздействием любви, а не политических убеждений.

Кроме того, Андрей Сапега обратился к губернатору края Олегу Кожемяко с просьбой помочь в организации встречи с Лукашенко. Всего у Сапеги четверо детей – София его старшая дочь.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру