Американский журналист рассказал о лучшем подарке Байдена Путину

Американский журналист рассказал о лучшем подарке Байдена Путину

Российский президент Владимир Путин получил от своего американского коллеги Джо Байдена самый лучший подарок. Это политика, которую проводит глава Белого дома, уверен журналист Дэниел Тернер.

В своей публикации в американском издании The Washington Times журналист отметил, что речь идет об отказе от санкции в отношении газопровода "Северный поток2". И теперь путь для завершения проекта расчищен.

Тернер уверен, что Байден фактически капитулировал перед Кремлем по этому вопросу. И это можно назвать геополитической победой Путина. А еще решение Байдена, которое назвали ошибочным, наносит ущерб американским рабочим и энергетической независимости.

Также эксперт указывает на то, что лояльность Байдена к российским трубопроводам резко контрастирует с его враждебными заявлениями о тех, что построены в США. Тернер вспомнил, как в первый же день работы на посту Байден принял решение отозвать разрешение на строительство трубопровода Keystone XL.

Между тем в воскресенье США сообщили, что продолжат вводить новые санкции против российских компаний, которые участвуют в проекте "Северный поток-2". Кроме того, Вашингтон готовит новый пакет санкций по ситуации с Алексеем Навальным.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру