«Не для злорадства»: украинский политик сравнил благосостояние жителей Крыма и Украины

Бабин убежден в экономическом превосходстве Незалежной

Бывший постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин опубликовал на сайте «Главред» статью, в которой выступил с «развенчанием» тезиса. Что якобы в современном Крыму уровень благосостояние выше, чем на Украине. Он отметил, что средняя зарплата в Севастополе равна средней оплате труда на Украине. А доход в Крыму вообще ниже среднеукраинского.

Бабин убежден в экономическом превосходстве Незалежной

Бабин отметил, что средние показатели по России «вытягиваются» за счет крупных городов. «В самой РФ «вытягивают» средний доход до показателя, что пока превышает украинский (но уже не в разы), Москва, Петербург, Московская и Мурманская области и регионы Дальнего Востока», — пояснил он. Но и на Украине есть «провальные» с точки зрения благосостояния регионы – та же Херсонская область, к примеру.

При этом на Украине доля работников, находящихся в тени, выше, чем в России и Крыму. Соответственно, выше и их уровень доходов. Уровень потребительских цен в Крыму выше, кроме коммунальных расходов. Уровень налогообложения физлиц на полуострове также выше, чем на Украине, продолжает Бабин.

«Таким образом, объективно уже сегодня, даже если не считать санкции, ограничения прав человека, статус «серой зоны» и другие «забавы русского мира», благосостояние среднестатистического крымчанина хуже, чем финансовое состояние дел среднестатистического жителя материковой Украины», — отмечает политик.

Бабин добавил, что пишет это все «не ради злорадства», а ради того, чтобы украинские политики понимали, что желание крымчан снова стать частью Украины не зависит от уровня благосостояния. При этом автор заходит далеко вперед, размышляя о так называемой «деоккупации» как о неизбежном процессе.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру