Бывший премьер Словакии: Россия - опора международного права и мира

Бывший премьер Словакии: Россия - опора международного права и мира
ИСТОЧНИК: PIXABAY

Бывший премьер-министр Словакии, а ныне председатель общества словацко-российского содружества Ян Чарногурский в ходе выступления на Московской конференции по международной безопасности заявил, что Россия является опорой международного права и мира.

"Мы видим, как в странах Запада с каждым годом все более усиливается антироссийская пропаганда. Несмотря на это, у России растет число друзей. Многие люди, в том числе в Словакии, считают, что именно Россия является опорой международного права и мира", - сказал он.

По его словам, несмотря на то, что Словакия входит в состав ЕС и НАТО, в стране нет баз США или Североатлантического альянса из-за многолетних выступлений населения.

"Например, на вопрос о том, чью сторону вы займете в случае конфликта США и России, 20% заявили, что сторону РФ и лишь 6% - сторону США. Более 40% респондентов два года назад еще в одном опросе заявили о поддержке политики президента (Владимира) Путина. А на задаваемый регулярно, каждые два года, вопрос "От какого государства вы ожидаете наибольшей поддержки в случае международного кризиса?" большинство словаков столь же регулярно отвечает, что от России", - подчеркнул Чарногурский.

Читайте также "На конференции по безопасности в Москве Западу показали кузькину мать"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру