Кипр оставил Россию в «красной зоне» по коронавирусу

Кипр оставил Россию в «красной зоне» по коронавирусу

Правительство Кипра приняло решение об изменении эпидемического статуса десяти стран мира. Это следует из нового реестра деления стран на категории, подготовленного Минздравом Кипра. Документ вступает в силу с 5 августа.

Россия осталась в красной зоне с высоким уровнем опасности. Также в красную зону перевели Азербайджан, Францию, Швейцарию, Японию и США. Был понижен статус Италии и Литвы, которые переведены из зеленой зоны в оранжевую. Сразу в красную зону из зеленой была переведена Исландия. С красного уровня до оранжевого подняли Люксембург, с оранжевого до зеленого – Лихтенштейн.

Для граждан, приезжающих из стран зеленого уровня, не требуется никаких медицинских документов. Для приезжающих из стран оранжевой категории туристов требуется один тест ПЦР, сданный не ранее чем за трое суток до отправки авиарейса. Для граждан из красной категории придется сдать за 72 часа до вылета ПЦР-тест с получением сертификата на английском языке.

В то же время, от обязательного требования о прохождении теста на коронавирус освобождаются туристы, прошедшие полный курс вакцинации российским препаратом «Спутник V».

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру