Американские спецслужбы получили генетические данные о коронавирусе

Американские спецслужбы получили генетические данные о коронавирусе

Спецслужбы США исследуют генетические данные, пытаясь выявить происхождение COVID-19. Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на собственные источники.

В числе информации, которую изучают специалисты американских спецслужб, присутствуют генетические схемы из образцов вируса, изучавшиеся в Китае, где в декабре 2019 года впервые была отмечена вспышка коронавируса.

При этом телеканал не сообщает, когда американские спецслужбы могли получить доступ к информации и каким образом она вообще могла у них оказаться. Не исключено, что им удалось взломать внешние облачные сервера, к которым подключаются устройства, обрабатывающие подобную информацию.

Однако преобразовывать большие массивы данных в «полезную» информацию не очень просто. Спецслужбы США, судя по всему, задействовали в данном случае сверхмощные компьютеры американского министерства энергетики. Еще одна проблема – поиск специалистов по биотехнологиям высочайшего класса, причем эти ученые должны не только прекрасно разбираться в направлении исследований, но и в совершенстве владеть китайским языком.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру