Путин назвал одного из ключевых партнеров России в Европе

Путин назвал одного из ключевых партнеров России в Европе
Фото: pixabay.com

Президент РФ Владимир Путин назвал Австрию одним из ключевых партнеров страны в Европе. По его словам, австрийский компании давно и уверенно работают на российском рынке.

Всего в России ведут бизнес примерно полторы тысячи австрийских компаний, а объем их инвестиций составляет 6 млрд долларов. Отмечается, что большая часть из них вложена в обрабатывающие производства, технологичные отрасли, энергетику, машиностроение и транспорт.

Путин добавил, что и из России не меньший поток идет в экономику Австрии.

Партнерство Москвы и Вены подтверждается и участием австрийских представителей в Петербургском экономическом форуме и выступлением канцлера Себастьяна Курца на его пленарном заседании, подчеркнул российский лидер.

«Мы и впредь будем всемерно поддерживать увеличение взаимных инвестиционных потоков, снимать всяческие барьеры для капиталовложений», — заверил Путин.

Президент России выразил уверенность, что это откроет возможности для создания новых рабочих мест и современных производств, быстрее восстановит деловые связи и преодолеет негативные последствия пандемии коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру