Лукашенко рассказал о механизме передачи власти новому поколению

Лукашенко рассказал о механизме передачи власти новому поколению

Президент Белоруссии рассказал, как нужно передавать власть следующему поколению. По его мнению, этот процесс должен быть постепенным – нельзя просто пустить новое поколение политиков во власть. Об этом он заявил на встрече с жителями агрогородка Тихиничи в Рогачевском районе. Его слова передает государственное информационное агентство «БелТА».

Белорусский лидер отметил, что приходить к власти молодые политики должны под контролем старших, чтобы они не потеряли «все то ценное», что наработано за годы.

«Приходит новое поколение. Вы видите, что жизнь меняется, – сказал Лукашенко. – Но мы должны не просто им передать страну. Мы постепенно, приводя в том числе и к власти их, должны видеть, контролировать где надо, подсказывать, чтобы они не потеряли все то ценное, что мы с вами наработали за эти годы».

Лукашенко считает, что новое поколение нужно поставить на «нужные рельсы» и «подтолкнуть». А дальше они сами смогут строить жизнь в стране.

Президент отметил, что именно этим сейчас занимаются белорусские власти, и начали они с законодательства. В частности, сейчас обсуждаются изменения в Конституцию страны. По словам Лукашенко, все хотят перемен, но они должны происходить по закону.

Читайте также: Лавров ответил на заявление Лукашенко о признании Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру