Der Spiegel: Путин дал отпор Меркель при встрече в Москве

А немцы пожелали скорейшего ухода канцлерин с поста

Президент России Владимир Путин в ходе последнего визита в Россию в качестве канцлера Ангелы Меркель 20 августа не только подарил своему коллеге цветы, но и оказал сопротивление по ряду позиции, сообщает издание Der Spiegel. «Он даже не стал обсуждать требование Меркель вмешаться в дело трех немецких неправительственных организаций, которые в мае были объявлены российскими властями «нежелательными», - говорится в статье.

А немцы пожелали скорейшего ухода канцлерин с поста

В частности, Путин предпочел говорить об Алексее Навальном как о «обычном преступнике», а не о политике, находящемся в заключении. Он призвал Меркель с уважением относиться к решениям российских судов. Кроме того, Путин ответил «обвинениями» в адрес Киева, когда зашла речь об урегулировании конфликта в Донбассе.

Издание уверяет, что визит Меркель в Россию оказал «отрезвляющее» впечатление на Германию и многих иностранцев, ведь удалось понять, насколько далеко разошлись позиции двух стран.

Многие читатели Der Spiegel выразили уверенность, что говорить с Россией можно только на языке санкций. А Меркель якобы за 16 лет правления привела Германию «к краху». Также некоторые упрекнули Меркель в том, что она слишком потворствует Украине. «По воле Меркель немецкие потребители должны будут до 2024 году платить Киеву по 3 миллиарда долларов в год в качестве транзитной полшины, хотя этого можно было бы избежать. Этой женщине пора уходить», - подчеркнул читатель.

«Путин ждет - не дождется прихода Лашета. Он его сожрет с потрохами», - пришел к выводу один комментатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру