СМИ раскрыли подробности инцидента с приплывшим в Японию мужчиной

СМИ раскрыли подробности инцидента с приплывшим в Японию мужчиной

Японские СМИ провели собственное расследование и выяснили некоторые подробности о прибывшем неизвестно как в страну “россиянине”. Так газета “Иомиури”, побеседовав с очевидцами, сообщает, что мужчина высадился на Хоккайдо в спортивном костюме и кроссовках. При себе имел рюкзак и выглядел абсолютно сухим. Он долго стоял у местного полицейского участка и, когда его окликнули, сообщил на японском “нет паспорта”, “Кунашир”, “приплыл”.

Газета “Майнити” добавляет подробностей к описанию внешности “перебежчика”. Журналисты сообщают, что помимо рюкзака у человека был еще кулек. На голове шляпа, очки в золотой оправе и маска.

Газета "Хоккайдо синбун" пишет, что мужчине 38 лет и у него с собой российское водительское удостоверение. Сотрудники издания ссылаются на информированные источники во властных структурах.

Анонимный источник в администрации Южно-Курильского городского округа заявил РИА "Новости", что знает, о ком идет речь. Этот мужчина приехал на остров три года назад из Удмуртии. Человек вышел в море 17 августа, и лишь 20-го его подобрали японские пограничники. Между Кунаширом и Хоккайдо, напомню, около 20 км.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру