Песков: вопросы по СМИ-иноагентам могут ставиться на встречах с президентом

Песков: вопросы по СМИ-иноагентам могут ставиться на встречах с президентом

Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле известно о содержании встречи членов СПЧ с представителями Минюста по поводу правоприменения закона о СМИ-иноагентах (о деталях встречи читайте в репортаже члена СПЧ, обозревателя "МК" Евы Меркачевой).

«Мы знаем, что были даны разъяснения Минюстом и знаем, что за дальнейшими разъяснениями будут обращаться руководители СМИ, они высказывали такие намерения», – сказал Песков. 

Он добавил, что «при необходимости» вопросы о правоприменении закона «будут ставиться на встречах с президентом».  

«Это рабочий процесс, он правильный», – подчеркнул пресс-секретарь президента, добавив, что, если на встречах выяснятся проблемные места, «их надо прояснять».

Отвечая на уточняющие вопросы журналистов, Песков сказал, что не считает уже принятые Минюстом решения, в частности, в отношении телеканала «Дождь» (признан СМИ-иноагентом), «выборочным  применением закона».  «Были основания для такого решения. Если  остаются вопросы (по поводу «Дождя». – МК), лучше задавать их в Минюст», – считает Песков. 

Напомним, что вчера Союз журналистов Москвы выпустил заявление по поводу закона о СМИ-иноагентах и его применении к средствам массовой информации, выразив обеспокоенность происходящим.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру