Агурбаш рассказала о допросе в полиции: "Не дают спокойно жить"

Агурбаш рассказала о допросе в полиции: "Не дают спокойно жить"

Белорусская певица Анжелика Агурбаш подтвердила информацию о допросе в московском отделении полиции в связи с тем, что родная страна объявила ее в розыск.

Она действительно приезжала в отделение, но без задержаний, сообщает "СтарХит". Как оказалось, исполнительницу вызвали, чтобы ознакомить с материалами дела, которые прислали из Минска.

"Лукашенко Александр Григорьевич никак не может никак успокоиться", - отметила Агурбаш. Кроме запроса экстрадиции, из МВД Беларуси в Россию были отправлены документы на ее межгосударственный розыск. Певицу обвиняют в разжигании социальной вражды и розни, а также публичном оскорблении президента.

"Но со мной все в порядке, я всего лишь написала объяснительную, что не согласна с обвинениями", - добавила она.

А уже после допроса певица поехала на запланированную репетицию с музыкантами. Сама она не знает, откуда пришла информация о том, что ее арестовывали. О том, что Агурбаш была в полиции, не знали даже дети и родственники.

"Как гражданка Российской Федерации я чувствую себя в абсолютной безопасности", - призналась она. Тем не менее, она также указала на то, что ей не дают спокойно жить.

Накануне, 28 августа, сообщалось о задержании Анжелики Агурбаш в Москве. Однако позднее помощница певицы опровергла эти сообщения. По ее словам, "никто ее не задерживал, и никто ее не допрашивает". Также она указала на то, что певица находится на светском мероприятии.

Читайте также "112: Оскорбившую Лукашенко певицу Агурбаш доставили в полицию Москвы"

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру