Бывшая любовница Саакашвили возглавила проект по «освобождению» Донбасса

Бывшая любовница Саакашвили возглавила проект по «освобождению» Донбасса

Депутат Рады от партии «Слуга народа» певица Елизавета Ясько, известная своими любовными отношениями с Михаилом Саакашвили, возглавила проект «Свободный Донбасс», который направлен против «российской оккупации», сообщает «Украина 24». Этот пропагандистки-просветительский проект направлен на то, чтобы жители Донбасса знали, что им «ближе» Украина.

«Не все знают, что в XIX и начале XX веков большинство предприятий Донбасса было основано европейцами, а не русскими. Бельгийцы, голландцы, британцы, американцы создавали эти предприятия», - сказала по этому поводу сама Ясько. Она подчеркнула, что намерена бороться с мифами, которое распространят российское телевидение.

Причем Ясько свое заявление сделала в честь дня освобождения Донбасса от нацистской оккупации в годы Великой Отечественной войны. «В скором будущем в украинском календаре появится день освобождения Донбасса от российской оккупации», – пообещала политик.

Стоит отметить, что есть несколько версий расставания Ясько с Саакашвили. Одни источники утверждают, что это она бросила грузинского политика, который строил карьеру на Украине, но вторые, которых большинство, уверены в обратном – Ясько стала ненужной для Саакашвили, который пользовался доверием молодой особы, для которой он был кумиром уже давно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру