Володин обвинил ПАСЕ в нарушении прав российской делегации

Володин обвинил ПАСЕ в нарушении прав российской делегации

После запрета на свободное передвижение по Страсбургу российской делегации следовало бы не участвовать в мероприятиях ПАСЕ. Об этом написал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Как отметил российский парламентарий, Россия всегда соблюдала стандарты ПАСЕ и платит за участие в ассамблее больше многих, поэтому дискриминация делегации РФ является неприемлемой. Володин написал, что было бы правильным решением делегации отказаться от дальнейшего участия в заседаниях ПАСЕ.

Напомним, что ранее российская делегация в ПАСЕ подверглась ряду ограничений, в том числе относительно передвижения по Страсбургу. Причиной ограничений в ПАСЕ назвали непризнание Евросоюзом вакцин, произведенных в России, которыми прививались члены российской делегации.

Володин назвал это ограничение нарушением прав не только российской делегации, но и всех граждан РФ. Он подчеркнул, что российские вакцины от коронавируса одобрены в более чем 70 странах мира, а европейские чиновники лоббируют интересы крупных фармацевтических компаний, не заинтересованных в продвижении российского препарата.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру