Песков рассказал о жизни Путина на самоизоляции

Песков рассказал о жизни Путина на самоизоляции

Представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал об образе жизни президента РФ Владимира Путина, ушедшего на самоизоляцию. По его словам, глава государства ведет обычный образ жизни, и пока "поводов его менять никаких нет".

Также спикер Кремля напомнил, что самоизоляция - скорее условное ограничение. Путин все равно всегда находится вместе с необходимыми средствами связи, а также с ежедневным, ежечасным документооборотом. Он также всегда находится вместе с "закрытыми линиями связи, вместе с докладами, которые ему поступают ежечасно или ежеминутно по этим линиям связи".

Песков добавил, что российский лидер в постоянном контакте с членами правительства, а также председателем кабмина и руководством администрации. Порой это почти круглосуточный процесс работы. Кроме того, "достаточно большое, но в настоящее время ограниченное количество людей" принимает участие в обеспечении жизнедеятельности главы государства, а также "с точки зрения безопасности и с точки зрения обеспечения его всеми каналами получения информации".

Накануне, 23 сентября, Песков сообщил журналистам, что президент РФ пока будет оставаться на самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Так он анонсировал очередную встречу главы государства в формате видеосвязи в понедельник, 27 сентября. Песков также сообщил, что пока нет решения по поводу очного участия Путина в саммите G20, намеченном на конец октября в Италии. По его словам, подобные решения принимаются ближе к дате проведения в зависимости от того,  какая будет динамика у нас и в Италии.

Владимир Путин ушел на самоизоляцию 14 сентября. Предполагалось, что она продлится одну неделю. Но в итоге карантин затянулся. Вместе с тем на 29 сентября Кремль уже анонсировал очный визит президента Турции Эрдогана, а 30-го Владимир Путин должен отправиться в Казахстан на форум регионов. Также 25 сентября ВВП собирался пообщаться с лидерами думских фракций.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру