Албанцы устроили погромы

Албанцы устроили погромы

Албанцы напали на группу сербов в городе Косовска-Митровица. Жертв удалось избежать. Об этом пишет Telegram-канал «Военный обозреватель».

Накануне президент Сербии Александар Вучич заявил, что Белград в случае начала погромов даст НАТО сутки на реагирование, а затем будет самостоятельно, в том числе, военным путём решать проблему.

Вучич в ходе своего выступления на национальном телевидении заявил, что Белград не вводит войска в Косово, поскольку это противоречит Кумановским соглашениям. Задача Сербии - сохранить мир.

Пока погром не начался, констатировал президент, а Белград не только внимательно следит за ситуацией, но и снабжает сербский народ в Косово.

"Мы будем ждать вас 24 часа, чтобы вы как НАТО отреагировали. И только если после этого продолжится погром нашего населения, Сербия отреагирует и не допустит того, что было в 1990-х и в 2004 году," - отметил Вучич.

Сербские военные с бронетехникой размещены на пограничном с Косово переходе Яринье.

Истребитель СОКО J-22 Орао ВВС Сербии с двумя управляемыми ракетами AGM-65 Maverick класса "воздух-поверхность" был замечен в зоне эскалации на границе с Косово.

Визит российской делегации на границу с Косово президент Сербии Александар Вучич назвал жестом поддержки территориальной целостности страны со стороны России.

Глава правительства Сербии вместе с российским послом и военным атташе посетили армейские подразделения, размещённые на границе с Косово, где набирает силу кризисная ситуация.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру