Джонсон допустил смягчение визовых правил в Британии для ряда профессий

Джонсон допустил смягчение визовых правил в Британии для ряда профессий
Фото: Wikipedia.org

Британский премьер-министр Борис Джонсон не исключил, что в будущем временно смягчат иммиграционные правила, чтобы решить проблему дефицита специалистом ряда профессий в стране. Об этом он сказал в эфире телеканала Sky News.

В настоящее время в Британии такое смягчение визовых требований введено в отношении водителей грузовых автомобилей. Он допустил расширение этой программы для других специальностей.

«Привлечение талантливых людей из-за рубежа — большая вещь. Я всегда был за то, чтобы позволить людям, которые хотят приехать, чтобы сделать свою жизнь здесь, много работать и делать большой вклад», - подчеркнул глава британского правительства.

Как добавил Джонсон, в Британии организована система, позволяющая контролировать иммиграцию, поэтому власти могут открывать доступ дополнительной рабочей силе на свои рынки, когда будет нужно.

Правительство Британии из-за нехватки шоферов грузовых автомобилей ввело временные визы для 5 тыс. представителей профессии, с помощью которых они смогут приехать в королевство и работать там до марта 2022 года. Еще планируется 5 тыс. виз выдать работникам птицеводческой отрасли, так как власти боятся, что к Рождеству не успеют заготовить достаточное количество индюшек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру