Украина намерена потребовать от Кабо-Верде экстрадиции Поклонской

Украина намерена потребовать от Кабо-Верде экстрадиции Поклонской

Украина могжет потребовать от Кабо-Верде экстрадиции Натальи Поклонской, которая назначена президентом России Владимиром Путиным послом России в это государство. Об этом написал на своей странице в Твиттере бывший руководитель так называемой "прокуратуры Автономной Республики Крым" Гюндуз Мамедов.

"Теперь можно готовить документы на экстрадицию назначенной госпожи "посла", - отметил он, добавив, что это хорошая новость для Министерства юстиции Украины и не очень - для Кабо-Верде.

В Украине в отношении Поклонской, которая ранее была прокурором Крыма, возбуждены два уголовных дело. Одно из них касается обвинения в "государственной измене", а другое заведено после признания в России запрещенной организацией "меджлиса крымскотатарского народа". По словам Мамедова, одно из дел уже находится в суде и у Поклонской есть возможность непосредственно принять участие в процессе.

В свою очередь официальный представитель МИД Украины Олег Николенко заявил, что Поклонская находится в розыске за государственную измену, а также под санкциями Украины, ЕС, США, Канады и Японии.

"Спрятаться не выйдет, даже в Африке", - отметил Николенко, добавив, что представители МИД Украины уже обратились к властям Кабо-Верде "вопросом о преступной деятельности гражданки Поклонской".

Сама Поклонская, комментируя эти заявления, отметила, что "обращать на них внимание не стоит".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру