"Ельцин Центр" ответил обматерившему его Самойлову: "Пришел в гости, нагадил"

"Надеемся никогда более не видеть г-на Самойлова"

"Ельцин Центр" прокомментировал высказывания музыканта Вадима Самойлова, который в ходе концерта в стенах центра выступил с резкой критикой в его адрес, а также в адрес либеральной общественности в целом и даже в адрес представителей ЛГБТ.

"Надеемся никогда более не видеть г-на Самойлова"

Как сообщалось ранее, основатель "Агаты Кристи" нецензурно выражался со сцены, обвинял вышеперечисленных в антигосударственной деятельности. Позднее он заявил, что не намерен извиняться за сказанное, максимум - за нецензурную лексику.

В своем комментарии "Ельцин Центр" напомнил о высказываниях Самойлова, переведя его монолог "с нецензурного на литературный" и отметил, что тот ругал площадку, которая предоставила ему возможность для выступления, а также "позволил себе и откровенно гомофобные заявления".

"Пришел в гости, нагадил на самом видном месте", - так поведение артиста оценили в центре.

"Ельцин Центр" указывает, что остается привержен "общечеловеческим ценностям и либеральным идеалам", потому уважительно относится "к людям разных взглядов, рас и сексуальной ориентации", и не испытывает уважения "к тем, кто оскорбляет и унижает их".

В этой связи центр объявил о прекращении сотрудничества с организаторами музыкального фестиваля, в рамках которого выступал Самойлов.

"Надеемся никогда более не видеть г-на Самойлова в стенах Ельцин Центра", - сказано в завершении.

Читайте также: "Солист "Агаты Кристи" выступил перед бойцами самопровозглашенной ДНР"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру