Стивен Сигал заявил, что поможет «починить» отношения России и Японии

Стивен Сигал заявил, что поможет «починить» отношения России и Японии

Актер Стивен Сигал, который пять лет назад получил российское гражданство, предложил “починить” российско-японские отношения. В эфире YouTube-канала “Соловьев Live” он заявил, что “больно слышать” о разладе двух стран. Сигал решил прояснить для себя эту “странную ситуацию”. Для этого он запланировал встречу с премьер-министром Японии Фумио Кисида.

Сигал подчеркнул, что по его мнению россияне хорошо относятся к Стране Восходящего Солнца. А в Японии в свою очередь множество людей, которые любят Россию. Актер считает, что это - основа для диалога.

Напомним, ранее новый премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что на острова южной части Курил распространяется суверенитет Токио.

Две страны с 1949 года не могут заключить мирный договор по итогам Второй мировой войны. Оспаривается принадлежность Курильских островов. Токио ссылается на Симодский трактат о торговле и границах, который был заключен между Российской империей и Японией в феврале 1855 года. Согласно документу, из Курильских островов Японии отходили Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа островов Хабомаи, а остальные признавались российскими владениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру