Украина отказалась оставлять Поклонскую в покое

Украина отказалась оставлять Поклонскую в покое

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будет добиваться экстрадиции экс-прокурора Крыма и бывшей депутата Госдумы России Натальи Поклонской. Об этом он написал в своем Twitter.

Так он ответил на вопрос в соцсетях о том, каковы шансы на то, что власти Кабо-Верде выдадут Поклонскую, которая сейчас работает там послом. Кулеба подчеркнул, что Украина никогда не забудет и не оставит ее в покое. "Непосредственно вопросами экстрадиции занимаются Генпрокуратура, Минюст, МВД", - добавил министр.

До этого официальный представитель МИД Украины Олег Николенко отметил, что сразу после обнародования указа президента России Владимира Путина о назначении экс-депутата послом в африканской стране, постсоветская республика "обратилась к властям Кабо-Верде с вопросом о преступной деятельности гражданки Поклонской Натальи Владимировны".

Между тем спикер МИД России Мария Захарова заявила, что посла РФ в Кабо-Верде никто не экстрадирует на Украину, так как новоявленный дипломат обладает дипломатической неприкосновенностью.

В Киеве Поклонская обвиняется в соучастии в действиях по захвату власти. Также ее обвиняют в военных преступлениях.

Читайте также "Поклонскую мечтают вывезти из Африки в Киев с мешком на голове"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру