Байден на полтора часа опоздал на переговоры с Макроном

Байден на полтора часа опоздал на переговоры с Макроном

Президент США Джо Байден прибыл на встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном с опозданием более чем на час. Об этом стало известно из трансляции переговоров, которую ведет телеканал BFMTV.

В качестве места проведения переговоров было выбрано посольство Франции в Ватикане. Ранее Байден прибыл в Ватикан с официальным визитом и провел встречу с Папой Римским Франциском. При этом трансляция встречи президента с понтификом была отменена. После общения с Папой Римским, Байден должен был побеседовать с президентом Франции Макроном, который также находится в Риме, где проходит саммит G20.

По протоколу, начало встречи двух глав государств было запланировано на 16.15 (17.15 мск). Однако кортеж Байдена появился на территории посольства Франции только около 17.40 (18.40) мск.

Напомним, что в настоящее время Франция и США переживают далеко не лучший период в своих взаимоотношениях, и это похолодание связано с созданием в Азиатско-Тихоокеанском регионе блока AUKUS и отказом Австралии от контракта с Францией по строительству субмарин для своих военно-морских сил.

Читайте материал: Названа причина отмены прямой трансляции встречи Байдена с папой римским

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру