Пушков едко ответил властям Польши на просьбу снизить цену на газ

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в своем Telegram-канале письмо руководства  польского газового концерна PGNiG "Газпрому" с просьбой снизить для Польши цену на российский газ по Ямальскому контракту.

Пушков едко ответил властям Польши на просьбу снизить цену на газ
фото кадр из видео

По мнению Пушкова, данная просьба выглядит очень странно, если учесть тот факт, что Варшава позиционирует себя как тотальный противник Москвы по газовым вопросам.

Сенатор выразил недоумение, почему Польша считает, что нынешняя чрезвычайная ситуация является основой для пересмотра условий, на которых она закупает топливо у России

"Именно Польша сделала все возможное, чтобы сорвать строительство "Северного потока - 2". Она не намерена закупать у нас газ после 2022 года. Она ведет борьбу против России на всех международных площадках. Она тянет Украину в НАТО", - пишет сенатор, недоумевая, как после всего этого Польша решается просить РФ о снижении цены?

Пушков также выразил уверенность, что даже если российские власти пойдут Варшаве навстречу, никакой благодарности и уважения с ее стороны ожидать не стоит: "Какое бы решение ни было принято, признательности не будет. В антироссийской позиции Польши ничто не изменится ни на йоту".

Пушкова рассмешила реакция Польши на штраф со стороны ЕС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру