Al Jazeera: только одна страна способна дать отпор России

Арабский канал восхитился решимостью Великобритании

Заявление главы Минобороны Великобритании Ника Картера о возможности «случайной» войны с Россией вызвало переполох в правящих кругах Европы, сообщает канал Al Jazeera. Это предупреждение звучит в унисон с опасениями, которые высказывают представители британской разведки МИ-6. «Таким образом, на сегодняшний день только Великобритания может дать отпор России», - подчеркивает канал.

Арабский канал восхитился решимостью Великобритании

Кроме того, недавно британские СМИ заявили о готовности Лондона отправить на Украину 600 военных специалистов. Одни эксперты утверждают, что риски войны сейчас высоки как никогда прежде, другие же считают, что войны не будет. Так, лидер антивоенного движения «Stop the War» Крис Бойл отметил, что Россия имеет опыт военный интервенций на Украине и в других странах. Поэтому любое движение в сторону Украины может быть истолковано как предлог к войне.

Профессор Тахер Аббас из Института безопасности и глобальных отношений (ISGA) считает, что Картер сделал свое заявление исключительно для прессы и политических кругов, и о реальном военном противостоянии речи идти не может. С Бойлом Абасс согласен лишь в том, что кризис в отношениях России и Запада очень сложный, и урегулировать быстро его не получится.

Читайте материал: Эрдогану подарили карту тюркского мира с регионами России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру