Песков высказался о проблемах с QR-кодами в транспорте Татарстане

Песков высказался о проблемах с QR-кодами в транспорте Татарстане

В Кремле рассчитывают, что Татарстан быстро разберётся с проблемами, возникшими в связи с введением QR-кодов на общественном транспорте.

Дмитрий Песков заявил журналистам, что решение об использовании QR-кодов в общественном транспорте было принято властями республики в рамках своих  «особых полномочий».

«Разумеется, подобные решения не могут реализовываться без определённых проблем на начальном этапе», - сказал спикер Кремля, комментируя информацию о сотнях задержанных без QR-кодов пассажиров и нападениях на кондукторов.

«Надеемся, что все это выровняется, а главное - эти меры послужат обеспечению безопасности и здоровья людей. Это главная цель, для  чего это все делается», - сказал Песков. 

Татарстан с 22 ноября первым из российских регионов ввёл QR-коды на общественном транспорте, что привело к конфликтам между пассажирами и контролерами, а также к задержкам в движении автобусов. Глава региона Рустам Минниханов считает, что транспорт - «это самая опасная зона, где можно быстрее всего заразить или заразиться».

Считается, что Татарстан был выбран оперштабом в качестве пилотного региона, чтобы обкатать систему использования QR-кодов в общественном транспорте для последующего ее внедрения в других мегаполисах  в случае значительного ухудшения эпидемиологической ситуации. 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру