Российская разведка ответила на слова о приготовлении "вторжения" в Украину

Российская разведка ответила на слова о приготовлении "вторжения" в Украину

Пресс-бюро Службы внешней разведки России прокомментировало многочисленные западные публикации со ссылкой на разведку США, что Москва якобы концентрирует войска на границе с Украиной в целях подготовки "вторжения" в эту страну.

"В последнее время вашингтонские чиновники активно запугивают мировое сообщество якобы подготовкой России к "агрессии" в отношении Украины", - говорится в заявлении пресс-бюро СВР.

В спецслужбе отметили, что имеют информацию о том, что Госдепартамент США по дипломатическим каналам доводит до своих союзников и партнеров "абсолютно ложную информацию о концентрации" Россией сил для "вторжения" в Украину.

В заявлении отмечается, что американцы рисуют страшную картину, как российские танки будут сокрушать украинские города, ссылаясь на наличие неких сведений.

В тоже время в СВР подчеркнули, что сейчас украинские военнослужащие продвигаются вглубь так называемой серой зоны вдоль линии разграничения в Донбассе. Кроме этого, в приграничных районах с Россией и Белоруссией концентрируются сила и средства ВС Украины.

"США и их союзники продолжают накачивать Украину оружием", - заявили в СВР, добавив, что западные страны поощряют применение украинскими военными поставленных средств поражения, включая беспилотники.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру