Захарова прокомментировала слова папы Римского о "кладбище" мигрантов

Захарова прокомментировала слова папы Римского о "кладбище" мигрантов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова папы Римского Франциска, который назвал Средиземное море кладбищем нелегальных мигрантов. Дипломат напомнила, что территория России и Белоруссии Средиземным морем не омывается. Тем не менее в миграционном кризисе европейские власти почему-то стремятся обвинить именно эти две страны.

Это уже не первый комментарий Захаровой по проблеме нелегальных мигрантов. Раньше она заявляла, что страны ЕС пытаются “притянуть Россию” к кризису на белорусско-польской границе, чтобы получить еще один фактор для обвинений.

Накануне папа Римский Франциск обратил внимание на большое количество нелегальных мигрантов, которые пытаются попасть в Европу через Средиземное море. И гибнут в его водах. Понтифик отметил, что люди бегут от войны, а вместо милосердного приема встречают враждебность или становятся жертвами эксплуататоров. Он призвал европейцев к милосердию.

Беженцы с Ближнего Востока и из Северной Африки с лета решили использовать Белоруссию, как перевалочный пункт по пути в Европу. Это вызвало кризис на белорусско-польской границе. Поляки утверждают, что белорусские пограничники помогают мигрантам нелегально переправляться в ЕС. В свою очередь Минск называет провокацией поведение поляков, которые загоняют мигрантов обратно на территорию Белоруссии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру