Депутат Рады вышел из фракции "Слуга народа", разочаровавшись в Зеленском

Депутат Рады вышел из фракции "Слуга народа", разочаровавшись в Зеленском
Роман Соха.

46-летний украинский финансовый специалист, депутат Верховной рады, глава Зе!офиса в Запорожье Роман Соха неожиданно покинул фракцию пропрезидентской партии "Слуга народа". Сам он объяснил, что разочаровался в Зеленском.

Сегодня прямо с трибуны украинского парламента Соха заявил, обращаясь к Зеленскому, что тот обещал привлечь новых людей, которые никогда не были в политике, не причастны к схемам и не грабили страну. 

"Вы обещали новую генерацию государственников: с горячим сердцем, светлым умом, кристально чистой репутацией", - перечислил Соха, отметив, что теперь он видит, что заместителем руководителя Офиса президента назначен Ростислав Шурма, бывший депутат Донецкого облсовета и экс-гендиректор ПАО "Заморожсталь". По словам Сохи, этот человек является "частью старой коррумпированной системы", "бывшим функционером "Оппозиционного блока".

"У нас война. А куратором экономики в Офисе президента ставят человека, который имеет такой бэкграунд и репутацию и который точно не был сторонником европейского пути Украины в прошлом", - объяснил свое недовольство Соха, добавив, что ему стыдно за это назначение и он не хочет быть причастен к людям, которые не соответствуют тем принципам, которые декларировались перед выборами.

"Я принял тяжелое, но справедливое решение: я выхожу из фракции "Слуга народа", - сказал он.

Источник: УНИАН

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру