В Киеве раскрыли планы по "сдерживанию" России

В Киеве раскрыли планы по "сдерживанию" России

В Международном сообществе прорабатывается "пакет сдерживания" на случай, если российская сторона вторгнется на территорию Украины, сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба.

Ранее в главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что Москва готовится к нападению на страну. При этом агентство Bloomberg со ссылкой на источники в американской разведке даже указало возможный сценарий вторжения: российская армия якобы пойдет с трех направлений — с территории Крыма, с материковой границы и через Белоруссию. Также западные СМИ писали, что в России якобы призваны "десятки тысяч" резервистов в "беспрецедентном для постсоветских времен масштабе".

Мы проводили двухсторонние встречи в Стокгольме и Риге в рамках министерских заседаний НАТО. Обсуждался вопрос: каким будет комплексный пакет сдерживания России, о котором мы уже неоднократно рассказывали. Еще остаются неразрешенные моменты, у нас ведется активная работа над этим… Уверяю, что прямо сейчас в разных дипломатических столицах ведутся очень конкретные и очень предметные разговоры, обсуждаются конкретные мероприятия и новые экономические санкции", —пояснил украинский министр, его слова приводит РИА Новости.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру