Захарова высмеяла слова Нуланд про желающих жить на Украине россиян

Захарова высмеяла слова Нуланд про желающих жить на Украине россиян

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения украинских "источников" про слова замгоссекретаря США Виктории Нуланд. Ранее она заявила о многих россиянах, желающих жить в такой стране, как Украина.

Кроме того, Захарова обратила внимание на другие "сказочные новости", согласно которым, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба с госсекретарем США Энтони Блинкеном якобы поставили главу МИД России Сергея Лаврова "на место в ходе неформального ужина".

"Полная интеллектуальная дисфункция западных кураторов и их украинских протеже", - отметила Захарова в своем Telegram-канале.

О "желаниях" многих россиян Нуланд заявила в ходе Киевского форума по безопасности. Американская дипломат утверждает, что россияне якобы хотят видеть в своей стране некоторые события, уже произошедшие на Украине. Она также похвалила Украину за единство и стремление к справедливости и демократии.

Между тем Захарова также заявила, что вступление Украины в НАТО будет для Москвы "красной линией". Кроме того, Захарова отметила, что на встрече глав МИД НАТО в Риге в адрес России звучали обвинения в угрозах в адрес альянса из-за перемещения военных вдоль границ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру